Прыщи, сыпь на теле подростка
Здравствуйте, парень 17 лет, все руки и спина в прыщах круглый год, даже летом не подсыхают. Местный дерматолог прописала АеВит, пропил курс, стали чуть меньше, через пару недель высыпало опять. Хронических заболеваний нет, лекарства никакие не принимает.
Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз у парня и отмечаются фолликулиты
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
На фоне трений,потения могут появляться фолликулиты
Наружно р зеркалина 2 р в день 3-4 мес
Гель д Душа циновит ежедневно
Марина Геннадьевна, это пройдёт? Если генетическое, то это пожизненная проблема?
Принятый ответ
В течение жизни может проявляться при трениях,потении
Здравствуйте, Юлия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления акне.
По возможности рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Рекомендую по лечению
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулярный кератоз
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.