Шишка от прививки

3.02 сделали первую прививку препаратом Биокан DHPPi собаке чихуахуа, появилась шишка размером с виноградину, красновата, не чешется. Но когда берешь на руки и надавливаешь, он невольно вскрикивает. Что делать не знаем?

Нет
24 года

Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача. В первую очередь необходимо исключить абсцесс.

Здравствуйте, после вакцинации может быть припухлость, она рассасывается самостоятельно до 3х месяцев. Не нужно её часто трогать, травмировать, чем-то обрабатывать. Это иммунная реакция тканей. Если возникает зуд, растёт, то обратиться в клинику.