Что вас беспокоит?

О Бусерелине-депо!

Здравствуйте! 27.03.24 была операция по удалению крупных эндометриоидных кист на яичниках. После нее мне назначили Бусерелин-депо 4 раза. Гинеколог по месту жительства велел сразу же, не дожидаясь месячных, начинать прием препарата. Я поставила укол 8 апреля, при том что предыдущие месячные начались 20 марта. Это я только потом узнала, что уколы эти нужно ставить в первые дни цикла. Сейчас после 3 укола все еще идут месячные. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

эндометриоз
29 лет
11 Июня 2024·Просмотров: 265·Наталия, Барнаул

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня уже не имеет смысла на какой день цикла вы начали использовать Бусерелин. Спустя 3 месяца он уже действует.
Продолжайте по схеме, каждые 4 недели.

Екатерина Сергеевна, 3 укол — сделала 3 июня. А вот сегодня (11 июня) — пошли месячные. Получается, что не действует( Остался последний укол 1 июля.

Здравствуйте, не имеет значения когда вы его начали, продолжайте дальше по схеме

Елена Федоровна, Но ведь месячные идут, хотя и не такие обильные как после первого укола и обычно. Но ведь врач неправ? И каким образом действует препарат, если месячные все равно идут, притом беспорядочно (после второго укола они начались на 4 дня раньше, в этот месяц на 7 дней раньше). Спасибо. Я очень переживаю.

Сейчас начните прием транексам 500 мг 3 раза в день, также сделайте узи малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия. На фоне приема бусерилина до 2-3 месяцев могут быть менструации, потом их не будет

Елена Федоровна, Но ничего страшного, что я в неправильное время цикла сделала первый укол? цикл у меня регулярный всегда был, и при кистах (30 дней) Укол первый день сделала, получается аж на 20 день цикла.

Наталия, ничего страшного

Елена Федоровна, Спасибо большое, успокоили. А сколько по времени (дней) принимать Транексам? Прямо во время месячных можно?

Да, до остановки выделений

Елена Федоровна, Еще один вопрос: Транексам 500мг это в общей сложности за день, или 3 раза в день 500+500+500?

Принятый ответ

По 500 3 раза в день

Здравствуйте. Вам нужно продолжать использовать препарат дальше по схеме

Екатерина Александровна, Насколько плохо, что я не в то время цикла первый укол поставила? Получается, на 20 дней. (цикл у меня обычно 30 дней.

Принятый ответ

В любом случае препарат работает

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.