Шишечка на пальце

Здравствуйте, на указательном пальце образовалось уплотнение, не болит, не чешется, была аллергическая реакция рядом. Что это и что с этим делать!? Не бородавка ли?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс!
По фото похоже на вирусную бородавку -это доброкачественные образования
-Возникнуть могла на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляет!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидком азотом, лазером или радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию
-следите , чтобы руки не были сухими , с трещинами -по необходимости увлажняйте кремами

Наталья Александровна, спасибо!

Пожалуйста , Алекс!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно развитие дерматофибромы. Имеет смысл посетить очно дерматолога и при подтверждении предположения удалите сппаратом сургитрон.

Сергей Леонидович, спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление при подтверждении