Странное дыхание

Здравствуйте, ребёнку три месяца-последнее время замечаю малыш странно дышит-как бы с восклицанием или когда воздуха не хватает, бывает это в основном в период бодроствования, и раз было ночью три глубоких вдоха, были на приёме у педиатра, она сказала-ну бывает такое, послушала и всё. Мы на ИВ, вес 7400, срыгиваний практически нет-если это важно. Что то нужно предпринимать по этому поводу.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вас видео есть ? Потерпите на Яндекс диске и сюда ссылку укажите , так будет проще понимать как именно ребенок дышит.
Дыхание у малышей поверхностнее, чем у взрослых. Конечно бывают момент ,когда глубже делают вдох. В ночное время может быть даже замедленное дыхание до остановки , но не дольше 8 сек.
С сердцем проблем нету, пороков?

Анастасия, видео к сожалению нет, попробую снять, но оно как бы с восклицанием, когда у малышей восторг бывает

Так было бы проще понимать о чем идет речь,тк каждый по своему понимает и представляет ситуацию.
Если нет одышки, остановки дыхания , то вполне может быть просто физиологический процесс, обусловленный незрелостью ребенка.

Анастасия, буду караулить и прикреплю видео

Анастасия, по УЗИ в месяц всё хорошо было.

Сообщите только, что прикрепили

Анастасия, как можно прикрепить видео?

Загрузите на облако,Яндекс диск и сюда прикрепить ссылку

Принятый ответ

Добрый день. По возможности прикрепите видео к вопросу.

Елена, здравствуйте, попробую снять

Иногда дети восклицаниями выражают эмоции. Попробуйте снять видео, станет понятнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Если есть видео, прикрепите пожалуйста к вопросу.
Слизистого отделяемого из носа нет? Какая температура и влажность воздуха дома?

Зульфия Илдусовна, влажность 40, температура 25-24, носик утром и вечером аквамарисом и турундучками по не обходимости чищу, а так носик чистый

Марина, комфортная температура для малышей 22-23 С , необходимо проветривать почаще. оптимальная влажность воздуха на уровне 40-60% .Такое дыхание возможно в том числе, если малышу жарко

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это гуление, малыш учится разговаривать, издает звуки на вдохе, выдохе, пытается понять как это работает.
Ночью глубокие вдохи бывают в фазу глубокого сна, это нормально.

Наталья, пытаюсь прикрепить видео Как это происходит

Выложите на сторонний ресурс, ютуб или диск и сюда ссылку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Ребёнок развивается, учится издавать новые звуки, вариант нормы. Глубокие вдохи во сне - норма. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.