Мало эякулята

Здравствуйте. У мужа МКБ, ставили стент в мочеточник, далее дробили лазером камень без прокола почки, пока стент стоит. После постановки стента постоянно кровило, после того как раздробили камень крови нет, но постоянные признаки цистита, жжение, частое мочеиспускание. И при эрекции выделяется очень мало спермы, прям почти нет. Муж говорит, что чувствует что наполняется, а эякулята нет. После дробления прошло две недели. В всего с постановки стента месяц. Скажите, это какое-то механическое повреждение, может где-то спайка? Или это посттравматический синдром такой? Это вообще восстановится?

Здравствуйте! А какие препараты муж сейчас принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, уромаг, омник

Такой эффект от Омника. Это его побочное действие. Называется ретроградная эякуляция. После окончания курса приёма всё восстановится.

Так как планируете беременность, то мужу нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). Также перед планированием беременности Вам обоим нужно исключить ИППП - соскоб ПЦР, сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С. Вам полностью обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, цитологию, пройти УЗИ гениталий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, я проходила обследование и все сдавала, у меня все норм. Жду когда муж восстановится, что бы заняться им.

Понятно.

Добрый вечер.Это побочный эффект Омника.Как закончите курс ,все восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, точно? А то мы планируем беременность и такой сюрприз, я вообще в шоке

На все 100 %,можете быть спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!Здоровья супругу!

Доброго времени суток. Скорее всего ему назначили альфа-адреноблокатор, если это важно, то можно перейти на Алфупрост МР по 10 мг утром после еды (у него нет такого побочного эффекта). Но можно потерпеть, по крайней мере для организма в целом это не опасно и обратимо, т.е. после отмены препарата всё вернётся и будет работать старым проверенным способом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, омник - это он и есть?

Принятый ответ

Да он же Тамсулозин, у него это частенько бывает. У Алфупрост МР, он же Альфузозин такого нет!

Ретроградная эякуляции на фоне приема Омника, сперма уходит в мочевой пузырь. Это прописано в побочных действиях. Никуда она не наполняется или переполется.
После отмены Омника всё вернётся! Удачи.

Здравствуйте. Это от приема препарата тамсулозина (омник, профлосин и т.д.). Всё восстановится.