Кровь в сперме

Здравствуйте, все было хорошо. Пару дней назад был секс с применением сильденафила. Скажем так он на меня действует очень сильно. Но я не часто использую мож раз в месяц когда сил не много. Так вот.... через два дня обнаружил сперму коричневого цвета. Может повлиять что за два дня после секса это повлияло? и плюс вчера были тренировки.

Нет хронических заболеваний. Но очень давно была кровь в моче. Но расставшись с девушкой прошло. Т.к нервная система очень реактивно влияла на жизнь с ней, уже больше 3 лет не беспокоит. В детстве было всд но я начал тренироваться и сейчас практически не
30 лет

Здравствуйте. Это может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, простатите. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза - выполнить уретроскопию.
В таких случаях рекомендуется обследоваться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией для исключения варикоцеле, ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно порекомендовать начать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 – 6 дней, далее продолжите свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Если будет по результату микроскопического исследования секрета предстательной железы воспалительный процесс, то тогда уже назначить антибиотик. Если есть нарушения со стороны мочеиспускания, то начать также алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.

Здравствуйте, кровь в моче и сперме - обязательно общий анализ мочи,
УЗИ почек мочевого пузыря
УЗИ мошонки.
Кровь в моче, когда обнаружили и как часто возникает?
Обязательно очный осмотр уролога.

Признаков начала воспаления нет, если нет болей, отека, увеличения яичек.
Наиболее вероятно
1. Разрыв сосудов, в любой области возможно при инненсивной нагрузке или перерасширении сосудов.
2. Варикозное расширение, чаше всего в мошонке
3. Образования любого характера, это и опухоли и кист
4. Разжижение крови, бывает часто от приёма некоторых препаратов

Нужно будет сделать узи органов мошонки, трузи

Начать сейчас можно троксевазин нео гель на область мошонки на ночь 14 дней
Троксерутин 300 мг 1 таблетку 1 раз в день 10 дней
Свечи диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней, если некоторые тянущие боли все таки есть

Думаю 1 пункт, может второй хз. Т.к перед сексом употребил виагру. И она сильно подействовала может. И плюс были тренировки. Если повторится то буду уже переживать и рассматривать остальные пункты и поход в больницу(

Принятый ответ

Не нужно обращаться сейчас куда либо.
Я бы в данном случае рекомендовал бы просто сделать узи.

Принятый ответ

Добрый вечер.Скорее всего микротравма сосудов на фоне интенсивного полового акта с применением стимуляторов потенции.
Но тем не менее стоит пройти минимум обследований:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-посев эякулята
-мазок на 12 ИППП
-ТРУЗИ
Рекомендации:
-половой покой несколько дней
-Дицинон 500 мг по 1т 2р/с 2-3 дня