Почему увеличена левая доля печени

Здравствуйте. Такой вопрос - в последнее время стали беспокоить тянущие ощущения в области правого подреберья, легкая тошнота. Сделала узи - диффузные изменения печени с увеличением левой доли. Анализы на гепатиты отрицательные, биохимический анализ (алат 32, асат 21, холестерин 5, мочевина 4, креатинин 51, билирубин общ. 15 фосфотаза щел. 132, ггт 19, а-амилаза 43 . Но беспокоит увеличение печени. Почему?

Хронический пиелонефрит
31 год

Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, рост 165, вес 74 кг. Из лекарств ничего не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, Марина, рост 165, вес 74 кг. Из лекарств ничего не принимаю

При отсутствии патологии со стороны биохимических анализов крови и другой патологии по результатам УЗИ, увеличение печение может быть связано с нарушением обменных процессов в печени - например, при нарушении жирового обмена - жировом гепатозе, когда происходит рост жировой ткани между клетками печени и, соответственно, ее увеличение. Может быть ранее принимали на курсовой основе какие-то лекарства? Какие размеры печени? Кстати, могут быть и наследственные нарушения обменных процессов.