Консультация акушера /

Расшифровать результат. — вопрос №1270157

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа крови 1 скрининга срок 12 недель. По УЗИ всё хорошо. В крови показатель РЕ<37 повышен что это значит? По РАРР-А 1129,56 Помогите пожалуйста.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат скрининга полный
Принятый ответ

Клиент
Лидия, Добрый вечер!
Спасибо за ответ, я прикрепила фото.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, на отдельные показатели не смотрите, риски высчитываются из совокупности показателей. Риски хромосомных аномалий у малыша низкие. Но повышена вероятность преэклампсии после 37 недель. Профилактически можно начать Кардиомагнил 75 мг в сутки
Клиент
Лидия, Спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это ничего не значит. Вам должныбыли выдать бланк с окончательным расчетом рисков. Для них и используются вот эти значения крови
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анализы не открываются
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Открылся только один файл, по которому,все риски хромосомной аномалии у вас низкие, не переживайте. Твп норма. Возрастной риск индивидуальный( расчитывает программа)
Есть риск преэклампсии ( это состояние,развивающееся во второй половине береиенности), рекомендован прием кардилмагнил 150 мг 1 раз в день, контроль АД,оам
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности!)
Акушер, Гинеколог
У вас повышенный риск преэклампсии до 37 недель. Принимайте кардиомагнил 150 мг для профилактики. По хромосомным аномалиям все риски низкие. Не переживайте.
Клиент
Анжелика, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый. Есть риск преэклампсии, принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель