Срыгивания у ребенка во время болезни
Ребенок 6,5 месяцев. 7 декабря стала подниматься температура, сбить самостоятельно не удалось, вызвали скорую, сделали укол и госпитализировались в больницу. При поступлении тест на ковид оказался положительным. Температура спала, потом поднялась почти до 39. Сделали ещё укол, температура спала и больше не поднималась. На следующий день у ребенка заложило нос. Вечером 8 декабря при срыгивании были прожилки тёмно-коричневого цвета. Врач сказала, что после высокой температуры такое может быть. Сейчас ребёнок дома, лечим насморк. Нос часто кровит, когда срыгивает иногда также выходят сопли с кровью. Сегодня срыгнула, содержимое странного цвета (на фото). Также было пару прожилок коричневого цвета. Температуры нет, ребёнок активный, анализы при выписке в целом были в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. А также что можно сделать, чтобы нос перестал кровить, соплеотсосом перестали пользоваться, только капаем физ.раствор и окомистин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нос чем лечите на данный момент ?
Прожилок крови , черных прожилок быть не должно , если проторгол не капали, то значит реагирует слизистая.
Здравствуйте.
Физ раствор и окомистин. До этого активно пользовались соплеотсосом с физ раствором, но после того как кровить стало, перестали.
Тогда нужно сделать узи ОБП и показать очно педиатру и хирургу малыша.
Принятый ответ
Доброе утро!
Применение окомистин до 7 дней , больше желательно не использовать .
Подскажите , срыгивания до болезни были ?
Или появились только сейчас ?
Доброе утро.
Обычные срыгивания и раньше бывали иногда. С примесью крови только во время болезни появились.
Окомистин начали курс 12 декабря.
Розовый цвет смеси может быть при повреждении капилляров пищевода при срыгивании.
Подскажите узи пищевода и желудка делали ?
Сейчас отечность носа меньше стала ?
Чтоб не повредить слизистую носа соплеотсос не используем , пробуем турундой из ваты смоченной физ раствором прочищать полость носа
Да, нос уже немного лучше.
Узи не делали.
Дополнительно сделайте узи пищевода и желудка
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок срыгивает часто ,то лучше сделать узи пилорического отдела желудка
Принятый ответ
Добрый день, рекомендую узи желудка, органов брюшной полости, консультация хирурга