Гематома на руке после забора крови
Здравствуйте.После забора крови у новорожденного,через один день будет месяц,появилась гематома.Это опасно?,есть ли риск возникновения тромбофлебита?как быстро рассосется?чем-то нужно лечить?ответьте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте , нет не опасно
Рассосётся само, гели и мази не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую нанести Спасатель детский - бальзам, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, пройдет все самостоятельно, ничего не наносите!
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное состояние не опасно. Гематомы часто проявляются у малышей после взятия крови из Вены в силу их анатомических особенностей.
Ничего наносить не нужно!
Добрый день, Виктория.
Новорожденный крайне редко склонны к тромбозам из-за особенностей свертывающей системы крови.
Если малыша данное состояние не беспокоит - то делать с этим ничего не нужно.
Гематома рассосется самостоятельно, ухаживайте за кожей как обычно.
Здравствуйте!
Нет , это не опасно и ничего делать не нужно
Оно рассасыватется самостоятельно .
Здравствуйте Виктория, не переживайте пройдёт самостоятельно , ничем обрабатывать не нужно. Будьте здоровы!