Ребёнок не ползает 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7,5 месяцев и он не ползает и не стоит у упоры. За ручки поднимаешься но ноги стоят не уверена подкашиваются. Сидит уверено с 6 месяцев, за ручки ходит Правильно перестреляет ноги но так же не уверено.
Здравствуйте . Невролог очно смотрел ? Гимнастику делаете? Профессионально курс массажа проходили ?
Здравствуйте.
Самостоятельно вставать возле опоры малыш должен к 9 месяцам.
Есть видео как ребенок проявляет двигательную активность?
Ирина, здравствуйте, а как тут можно прикрепить видио?
Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра.
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/DU6cLiftjKxCtw
Ирина, открывается видио?
Принятый ответ
Да,только что просмотрела.
Хороший малыш
Сидит хорошо,самостоятельно пытается встать.
То,что корпус еще не совсем уверенно удерживает-это норма по возрасту.
Ползанье-необязательный навык.
Малыш этот навык может вообще пропустить или начать ползать в более поздние сроки.
Так по видео все хорошо у вас.