Что делать если онкобольной постоянно просит пить
На онкобольного не действует снотворное Сибазон и обезболивающие трампдол 50мг где то на 2-3 часа , потом снова пить просит. Может ли гореть место программирования опухоли ? Не есть , только пьет , уже совсем не понятно говорит и постоянно тошнит и рвет, Колю Церукал Прикрепила выписку и место программирования опухоли , но есть еще и на спине и на левой руке
Здравствуйте.
Причин жажды может быть много.
Повышение сахара в крови, потеря жидкости большая в течении дня, воздействие опухоли на центр жажды в головном мозге и т д
Когда сдавали анализы крови?
Трамадол принимать 2 раза у день
50 мг утро вечер и далее при необходимости увеличивать - 100 утро 100 вечер и т д
Максимум 400 в сутки
Виктория, анализы сдавали последний раз в декабре , в январе уже слегла и на паллиативном лечении
Принятый ответ
Постоянная рвота тоже приводит к жажде.
Можно сдать кровь на дому. Обратитесь в поликлинику.
Вместо церукала - ондансетрон. Он посильнее
Здравствуйте
Причины того что больной хочет постоянно пить может быть множество и первая это обезвоживание организма.
Постоянная рвота приводит организм к обезвоживанию.
Попробуйте вместо церукала ввести ондасетрон 8 мг.
Здравствуйте
Надо показать пациента неврологу. Возможно тошнота и рвота связаны с повышением внутричерепного давления. Тогда церукал не поможет.
Пациент просит пить вероятно из-за потерь жидкости.
Дозу обезболивающено надо корректировать под контролем участкового врача.