Полная блокада левой ножки пучка гиса
Добрый день!на ЭКГ обнаружили полную блокаду левой ножки пучка Гиса.сделала узи.после этих обследований посетила терапевта и кардиолога,но мне никто из них не дал никаких рекомендаций,уже прошло 2 месяца пошла опять сделала ЭКГ,изменений нет .я очень переживаю !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите плёнку экг и эхокардиографию.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Регина, добрый день!у меня из симптомов постоянная усталость ,шум в ушах ,панические атаки были ,сейчас (1мес)не тревожат,повышенная тревожность .Была у психотерапевта и невролога поставили диагноз нервоз и ВДС.боль в области сердца присутствует ,сегодня была у терапевта ,он сказал это остеохондроз .но меня очень беспокоит блокада,это же всетаки патология и опасно ли это
По эхокардиографии изменений нет.
Причин для беспокойства нет.
Блокада лнпг не влияет на работу сердца.
Лечение у психотерапевта
Регина,а эта патология может сама пройти?или это на всю жизнь?
Данная блокада останется на всю жизнь.
Суточное мониторирование ЭКГ для исключения пароксизмальных нарушений.
Регина, подскажите пожалуйста еще)с такой блокадой можно рожать?
Да конечно можно
Принятый ответ
1) покажите описанные материалы
2) сформулируйте вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите результаты исследований
Елена, добрый день!приложила
А до этого, когда последний раз делали ЭКГ? Были там такие изменив?
Елена, до этого делала когда поступила по скорой с острой болью в животе это был февраль этого года.пленку я не видела но в выписке написано что все нормально.
На ЭКГ действительно полная блокада левой ножки пучка Гиса. По ЭХО КГ ничего критичного нет.
Не было ли в период после февраля острых инфекционных заболеваний, повышения температуры тела, болей в области сердца, одышки, нарушений ритма сердца?
Елена, нет
Я бы рекомендовала вам пройти дообследование:
суточное мониторирование ЭКГ
МРТ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты исследований.
Что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте с учётом нормального УЗИ сердца такая блокада не опасна и лечения не требует
Гульнара, спасибо.подскажите с такой блокадой рожать можно?
Да, можно