Как вылечить гарднереллу?

Здравствуйте. Несколько лет мучает гарднерелла. Год назад ходила к гинекологу. Она мне назначила метронидазол таблетки, свечи ( название не помню) и лактожиналь. После лечения все симптомы вернулись. Недавно сходила к другому гинекологу , пересдала анализы и она мне назначила свечи макмирор и лактожиналь. Но опять не помогло и симптомы вернулись. Подскажите может есть более эффективная схема лечения?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Макмирор и лактажиналь не лечит бактериальный вагиноз. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Добрый день.
Обе ваших схемы домтаточно эффективны. Патогенная флора просто аозвращается вновь. И ни одна из схем не учитывала присутствие уреаплазмы.
Попробкйтн теперь:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - себе и партнеру, ро 6 дней,
Клиндацин по 1 свече на ночь - тоже 6 дней.
Вагилак по 2 капсулы в день через рот, во время и после лечения, длителъно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать препарат тантум роза, он помогает разрушить биопленки бактерий далее проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней или свечи Клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Для профилактики рецидива у вас можно пролечить полового партнера метронидазол по 1*2 р/д, внутрь 5-7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Вам поможет клиндацин Б пролонг 6 дней, по 1 свече на ночь . И одновременно начните пероральный прием вагилак по 1 капс 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора ( и гарднерелла, и уреаплазма), учитывая жалобы в схеме лечения можете применить т. Доксициклин по 1т 2 раза в день 7 дней, св нео пенотран форте вагинально 7 дней ,затем капс Вагилак пить по 1капс 2раза в день 14-30 дней