Цитологический мазок

Здравствуйте. Взяли цитологический мазок за 2 дня до нового цикла. Пришел результат:цитограмма соответствует бактериальному вагинозу. Возможно ли это неинформативный результат? , так как я не знала что мазок сдают минимум за 5 дней до Мес. Так как ничего абсолютно меня не беспокоит.

Нет
38 лет

Ольга, добрый день! Самое главное, сдавать не в менструальный цикл