Консультация гинеколог-эндокринолога /

Причина появления проблем по женски — вопрос №2475624

Добрый день, хочу проконсультироваться, неделю назад начался дискомфорт во влагалище и небольшой зуд, жжение при мочеиспускании. Обратилась к врачу, взяли мазок, выписали лечение, полиженакс 6 дней и вапигель 10. А сегодня пришел результат. Подскажите пожалуйста, чем дальше лечить?

Возраст: 22

Хронические болезни: Аллергия на орехи,креветки,яйца и на сорные травы.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите пжл анализ
Клиент
Гузель Альфредовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В сожалению к данным микроорганизмам полижинакс не действует, необходимо проставить свечи неопенотран форте л, далее этот гель назначенный гинекологом
Клиент
Гузель Альфредовна, а еще выписывали антибиотик Тинидазол в однократном приеме 4 таблетки ( мне и мужу) + клиндацин 3 дня. В моем случае можно без антибиотиков обойтись, просто свечами?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, первая линия всегда предусматривает вагинальные препараты, если только лечение не помогает назначаем внутрь.
Клиент
Гузель Альфредовна, а мне проставить ваш препарат который написали или можно клиндацин?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, клиндамицин, крем 2% 5,0 г интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней
или
клиндамицин, суппозитории вагинальные 100 мг интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 3 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пролечиться одним полижинаксом 6-12 дней
Клиент
Илона Альбертовна, т.е и без антибиотиков пройдет?
Акушер, Гинеколог
Конечно
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую на ночь однократно выпить пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь и плюс Канефрон по2т*3р в день 14 дней. Во влагалище достаточно будет Клиндацина в течение 3 дней. Дискомфорт и жжение вполне может быть на фоне цистита сейчас, потому важно его пролечить
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, нет, я 3 дня успела проставить полиженакс, у меня уже нет жжения. Все в норме
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если сейчас жалоб нет во влагалище, то лечение больше не требуется. Рекомендую только выпить однократно Монурал и Канефрон в течение 14 дней, чтобы цистит не ушел в хроническое течение
Клиент
Елена Александровна, а каким препаратом лечить гарднереллу? Ведь по анализу повышен
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Полижинакса будет достаточно, это препарат с широким спектром действия
Клиент
Елена Александровна, а сколько дней 6 или 12?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
6 дней достаточно
Клиент
Елена Александровна, спасибо Вам большое! А мужу тоже для профилактики ничего принимать не нужно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если его ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Все ЗППП отрицательны, а гарднарелла -это условно-патогенная флора, которая в норме может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Примите однократно монурал на пустой мочевой пузырь и в течение 2-4 недель канефрон по 2 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, Вы уже начали лечение Полижинаксом?
Как себя чувствуете сейчас?
Сдавали ли общий анализ мочи?
Анализ у вас в целом нормальный, небольшое повышение показателя гарднерелл
Клиент
Юлия Андреевна,добрый день, да, 3 дня полиженакс проставила. Анализ мочи не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо, что ответили.
Есть улучшение на фоне Полижинакса?
Сохраняется жжение при мочеиспускании?
Клиент
Юлия Андреевна, нет, уже с мочеиспусканием все нормально, а насчет полиженакса, вроде нормально, утром когда вытекает, небольшой дискомфорт, будто сухо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Спасибо.
Рада, что сейчас жалоб нет.
Все же я рекомендую Вам пройти лечение полностью: Полижинакс капс., по 1 капсуле в день, 6 дней во влагалище ( для закрепления результата)
Для восстановления микрофлоры во влагалище: Вагилак проледи по 1 капс. 2 раза в день, до 1 месяца, перорально ( через рот)
Подмываться обычной проточной водой, без моющих средств.
Если жалобы повторятся, то рекомендую Вам сделать дополнительно общий анализ мочи.
Клиент
Юлия Андреевна, а можно лактогель? Я еще щас Максилак пью проорально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, можно.
Единственное, лактогель использовать после окончания применения Полижинакса ( вторым этапом).
Максилак можно и сейчас, параллельно
Клиент
Юлия Андреевна, но после лечения эта бяка гарднерелла должна пройти да? Спасибо Вам большое, вы специалист своего дела!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После лечения должно уменьшить я количество Гарднерелл.
Это условно-патогенная микрофлора, обитает во влагалище.
При неблагоприятных условиях может количество увеличиваться и давать какие-то симптомы.
Поэтому через 7-10 дней после окончания лечения нужно сделать контрольное обследование.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На счёт подтекания: это вытекает основа препарата, когда Вы встаёте. Само действующее вещество уже всасалось. Все нормализуется.
Клиент
Юлия Андреевна, я иногда пшыкала мирамистином, он тоже мог спровоцировать вот это все?после па
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мирамистином лучше не увлекаться.
Да, может спровоцировать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, вот теперь и причину нашла, а подмываться лактоцитом можно? Я уже давно им пользуюсь, или на время убрать?
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо Вам большое, все подробно объяснили!!!