ВПЧ есть или нет?

Здравствуйте. 3 года назад при сдаче анализа выявили впч 45 типа. Несколько дней назад сдала анализ и сегодня пришел результат. Я правильно понимаю, что впч у меня нет? И как получилось так, что он исчез? Еще сдавала пап тест, если не ошибаюсь, то он так называется. Анализа еще нет, но он должен быть тогда отрицательным тоже?

Высокое давление и сахарный диабет. Принимаю препараты.
43 года

Здравствуйте! Да, все верно, впч в сейчас не обнаружен.
А дело в том, что Впч вирус папилломы человека - возбудители аногенитальных бородавок, но необязательно они есть , человек может быть посто носителем вируса. Вирус в 96% сам элиминируется из организма, важно только поддерживать иммунитет. Ждем результата пап теста.

Гузель Альфредовна, пап тест может что показать? ВПЧ же нет. Или они не связаны между собой?

Здравствуйте. ВПЧ у вас не обнаружен, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, всё в порядке

Екатерина Александровна, получается и пап тест должен быть хорошим? Или может что-то показать?

Да, должен быть в норме

Екатерина Александровна, поняла. Спасибо?

Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени делается пап тест. Сдала его 13.11, сегодня 20.11. Звонила в клинику. Там сказали, что лаборатория продлила время выдачи результата и результат будет 22.11. Теперь переживаю. Могли продлить потому что что-то плохое нашли?

С результатом это никак не связано, иногда при перегрузке лаборатории анализы делаются дольше

Екатерина Александровна, добрый день. Добавила пап тест. Посмотрите, пожалуйста. Все ли хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология в норме, атипии нет, все хорошо

Екатерина Александровна, спасибо?