Консультация гинеколога /

ВПЧ есть или нет? — вопрос №2629846

Здравствуйте. 3 года назад при сдаче анализа выявили впч 45 типа. Несколько дней назад сдала анализ и сегодня пришел результат. Я правильно понимаю, что впч у меня нет? И как получилось так, что он исчез? Еще сдавала пап тест, если не ошибаюсь, то он так называется. Анализа еще нет, но он должен быть тогда отрицательным тоже?

Возраст: 43

Хронические болезни: Высокое давление и сахарный диабет. Принимаю препараты.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, все верно, впч в сейчас не обнаружен.
А дело в том, что Впч вирус папилломы человека - возбудители аногенитальных бородавок, но необязательно они есть , человек может быть посто носителем вируса. Вирус в 96% сам элиминируется из организма, важно только поддерживать иммунитет. Ждем результата пап теста.
Клиент
Гузель Альфредовна, пап тест может что показать? ВПЧ же нет. Или они не связаны между собой?

Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ у вас не обнаружен, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, получается и пап тест должен быть хорошим? Или может что-то показать?
Гинеколог
Да, должен быть в норме
Клиент
Екатерина Александровна, поняла. Спасибо?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени делается пап тест. Сдала его 13.11, сегодня 20.11. Звонила в клинику. Там сказали, что лаборатория продлила время выдачи результата и результат будет 22.11. Теперь переживаю. Могли продлить потому что что-то плохое нашли?
Гинеколог
С результатом это никак не связано, иногда при перегрузке лаборатории анализы делаются дольше
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Добавила пап тест. Посмотрите, пожалуйста. Все ли хорошо?
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипии нет, все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо?