Насморк две недели и сейчас опух глаз

Здравствуйте, у меня затяжной насморк две недели, это впервые, сосудосуживающие не помогают (я закапывала олифрин и тизин). На данный момент несильно опух глаз в 1/3 на верхнем веке ближе к носу. До этого болела ангиной два раза осенью, может быть это как-то связано.. какие мои действия сейчас? Боюсь, что это может быть гайморит…

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото глаза!
В любом случае нужно в срочном порядке выполнить рентген придаточных пазух носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, загрузила

Отечность небольшая.
Нужно сегодня сделать рентген придаточных обязательно.
Можно обратиться в дежурное ЛОР отделение, учитывая выходной день.
В нос Африн Экстра 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день
Цетрин 1т 1раз в день, он сейчас нужен и без аллергии.
Остальное лечение по результатам рентгена. Если есть гайморит-антибиотики, если фронтит, гайморит с уровнями, может даже госпитализация потребоваттся, тк флебит мягких тканей(отек) это осложнение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото области которая отекла
Для исключения лор патологии нужно выполнить рентген пазух носа

Сделайте пожалуйста фото прямо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, загрузила. Но на фото он не так сильно заметен, но все равно присутствует. Вчера приняла цетрин, думала, что возможно аллергия, не помогло

Юлия, обратитесь в приемный покой больницы, выполните снимок пазух носа, приложите
Продолжайте антигистаминные по 1 т 1 раз в день, 7 дней
В нос Африн 2 впрыск 2 раза в день,промыть нос Долфином или Аквамарис лейкой , отсморкаться
Головных болей нет? При наклоне вниз может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, головных болей на протяжении всего этого времени не было. Единственное один день болело у корня носа, в этой области и сейчас прошло. В области щек не болело. Перед тем как опух глаз, была боль в области глаз при прикосновении, а затем случилось это

Юлия, все же постарайтесь выполнить снимок, от этого зависит объём лечения

Юлия, снимок чистый.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения из носа есть? Головная боль, боль в лице/зубах есть? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, выделения из носа прозрачные, обильные, нос заложен и сосудосуживающие уже не помогают, купила Синупрет вчера. Температуры не было, головных болей тоже

Отек глаза не сильно выражен.
Реактивный отек от синусита обычно намного сильнее.
Но снимок нужно сделать и исключить синусит.
В проекции пазух не греть.
Продолжайте принимать Цетрин по 1 таб 1 р/д 5-7 дней
Синупрет 2 таб 3 р/д
Промывание носа солевым раствором 2-3 р/д предварительно использовав сосудосуживающее
Дезринит по 2 спр 2 р/д 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, загрузила два последних файла с рентгенографией

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, вроде бы все нормально, насколько я понимаю, по снимку?

Да, в пазухах воспаления в пазухах нет. Нужна консультация офтальмолога и
продолжайте вышеуказанные рекомендации