Консультация лора /

Насморк две недели и сейчас опух глаз — вопрос №1270676

Здравствуйте, у меня затяжной насморк две недели, это впервые, сосудосуживающие не помогают (я закапывала олифрин и тизин). На данный момент несильно опух глаз в 1/3 на верхнем веке ближе к носу. До этого болела ангиной два раза осенью, может быть это как-то связано.. какие мои действия сейчас? Боюсь, что это может быть гайморит…

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Приложите фото глаза!
В любом случае нужно в срочном порядке выполнить рентген придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Отечность небольшая.
Нужно сегодня сделать рентген придаточных обязательно.
Можно обратиться в дежурное ЛОР отделение, учитывая выходной день.
В нос Африн Экстра 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день
Цетрин 1т 1раз в день, он сейчас нужен и без аллергии.
Остальное лечение по результатам рентгена. Если есть гайморит-антибиотики, если фронтит, гайморит с уровнями, может даже госпитализация потребоваттся, тк флебит мягких тканей(отек) это осложнение.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите фото области которая отекла
Для исключения лор патологии нужно выполнить рентген пазух носа
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Сделайте пожалуйста фото прямо
Клиент
Марина, загрузила. Но на фото он не так сильно заметен, но все равно присутствует. Вчера приняла цетрин, думала, что возможно аллергия, не помогло
Детский ЛОР, ЛОР
Юлия, обратитесь в приемный покой больницы, выполните снимок пазух носа, приложите
Продолжайте антигистаминные по 1 т 1 раз в день, 7 дней
В нос Африн 2 впрыск 2 раза в день,промыть нос Долфином или Аквамарис лейкой , отсморкаться
Головных болей нет? При наклоне вниз может быть?
Клиент
Марина, головных болей на протяжении всего этого времени не было. Единственное один день болело у корня носа, в этой области и сейчас прошло. В области щек не болело. Перед тем как опух глаз, была боль в области глаз при прикосновении, а затем случилось это
Детский ЛОР, ЛОР
Юлия, все же постарайтесь выполнить снимок, от этого зависит объём лечения
Детский ЛОР, ЛОР
Юлия, снимок чистый.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Выделения из носа есть? Головная боль, боль в лице/зубах есть? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, выделения из носа прозрачные, обильные, нос заложен и сосудосуживающие уже не помогают, купила Синупрет вчера. Температуры не было, головных болей тоже
Детский ЛОР, ЛОР
Отек глаза не сильно выражен.
Реактивный отек от синусита обычно намного сильнее.
Но снимок нужно сделать и исключить синусит.
В проекции пазух не греть.
Продолжайте принимать Цетрин по 1 таб 1 р/д 5-7 дней
Синупрет 2 таб 3 р/д
Промывание носа солевым раствором 2-3 р/д предварительно использовав сосудосуживающее
Дезринит по 2 спр 2 р/д 14 дней
Клиент
Екатерина, загрузила два последних файла с рентгенографией
Клиент
Екатерина, вроде бы все нормально, насколько я понимаю, по снимку?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, в пазухах воспаления в пазухах нет. Нужна консультация офтальмолога и
продолжайте вышеуказанные рекомендации