Болит живот после еды

Здравствуйте! Собаке 11 лет чихуахуа. Раньше кушал все подряд( овощи, фрукты и так далее) Сейчас кушает только отварную куриную грудку с гречкой. Если после еды угостить его маленьким кусочком яблока, морковки , то ровно через сутки у него начинается невероятное урчание в животе ( даже не в животе, а где-то урчит ближе к попке). Урчание сопровождается болью, так как собака буквально лезет на стену, не находит себе места, весь горячий становится-поднимается температура. Даю ему но-шпу и необутин, через 1 час ему становится легче ( урчание еще продолжается пару часов, но уже без боли-но-шпа делает свое дело). Вопрос такой- что нам делать, чтобы убрать эти симптомы? Дело даже не в овощах-фруктах. Я тут ему купила грудку в другом магазине ( не там где обычно беру), так ему стало плохо от другой курицы. Такое ощущение, что у него желудок и весь пищеварительный тракт принимает только привычную ему еду, а какую-либо другую отвергает. Мне посоветовали перевести его на гипоаллергенный корм на два месяца. Как думаете поможет? Или что-то другое надо сделать? Помогите, пожалуйста.

11 лет

Здравствуйте, нужно сделать УЗИ брюшной полости, т.к. собака возрастная и может быть ряд причин. Есть смысл перевести на гипоаллергенный корм, т.к. он легче усваивается организмом благодаря гидролизным белкам.

Анастасия, делали УЗИ брюшной полости- все нормально. На счет корма гипоаллергенного... Он у меня недавно позавтракал как обычно курица/гречка и я ему с чайную ложку дала гипалл. корм ( в консервах, жидкий) картошка с уткой, так его через 4 часа вырвало. Я наверно неправильно сделала, что смешала обычную еду с гипоаллергеным кормом, я просто побоялась сразу дать ему целую порцию консервы гипаллер корма.

Можно добавить к лечению домперидон (мотиллиум) по 1/4 таблетки 2 раза в день, в течение 5-7 дней.
По поводу перевода вопрос на самом деле спорный. Можно как постепенно, так и сразу.