После легирования сильно хотелось в туалет
2 недели назад сделали легирование 1 узла, сегодня сделали 2 узла, сильно тянуло, выпила обезболивающее. Знаю, что в туалет ходить нельзя. Но каловая масса прямо подходить начала, пыталась терпеть, но не получилось, сходила. Кал мягкий был, не больно, но как понять на месте ли кольца? Я уснула на пару часов, проснулась практически ничего не чувствую, тянущие ощущения почти прошли. Значит ли это, что кольца действительно отпали?
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
Кольца при лигировании геморроидальных узлов фиксируются на столько плотно, что сорвать их можно только вместе с узлами.
Этот момент не может остаться незамеченным. Так как Вас ничего не беспокоит, не переживайте, все осталось на своих местах.
Артем, спасибо огромное за такой оперативный ответ! А то я места не нахожу себе ..
Принятый ответ
Здравствуйте, поводов для беспокойства не вижу. Кольца должны быть на месте
Анна, спасибо большое за ответ!