Кровотечение усиливается при приема силуэта уже 7 день

При эндометриозе назначили силуэт, так как ежемесячно обильные менструации, начала принимать силуэт с 1 дня цикла, обильное кровотечение идет уже 7 день и только усиливается, есть боли внизу живота, как остановить?

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо за ответ, Транексам обязательно принимать? Кровотечение после приема КОК обычно когда уменьшается? Или так будет кровить все 3 месяца?

Здравствуйте. В первые 3 месяца идет адаптация организма к препарату и могут быть выделения. Принимайте настойку водяного перца по 40 к 3р в день до сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер! Спасибо за ответ! У меня сильные выделения, куски выходят.

Добрый вечер! Можете прикрепить фото последнего узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер! Прикрепляю последнее узи.

Надежда, по узи у Вас толстоват эндометрий. Вы не переделывали узи?

Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. За сколько времени прокладка полностью заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый вечер! Спасибо за ответ! Прокладки мне не помогают, протекаю быстро, салфетки одноразовые впитывающие использую, разрезаю на части, за час заполняется.

А УЗИ малого таза можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила. Вы видите?

Да, вижу у вас внутренний эндометриоз есть, он может давать такие выделения. Кок подействует не сразу к сожалению, а только через месяц,он имеет накопительный эффект, продолжайте дальше , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки, если выделения не уменьшаться, нужен гормональный гемостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат Нарзановна, что такое гормональный гемостаз? И прием транексам и настойки обязательно? Без них не обойтись, правильно понимаю?

Нет, если такие обильные выделения есть, нужно и Транексам и настойку , у вас гемоглобин так упадет , это не норма. Гормональный гемостаз это кок вы принимаете по схеме 4-3-2-1 , пока его не нужно, попробуйте кровоостанавливающими

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ! Гемоглобин до приема был 122. Попробую кровоостанавливающие.

Принятый ответ

Конечно нужно при таких обильных выделениях принимать, обязательно принимайте.