Через сколько часов после принятия азитромицина можно употребить алкоголь

Добрый день!В чт на этой неделе в 8:00 утра приняла таблетку азитромицина 500 мг,общий курс приема был 3 дня-вт,ср,чт,можно ли сегодня употребить алкоголь?Насколько это опасно,пишут что этот антибиотик долго выводится из организма 40 ч или неделю😳?

Нет
40 лет

Здравствуйте
Если выпить чуть-чуть алкоголя , ничего страшного не будет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, спасибо

Здравствуйте. Антибиотики не рекомендуют употреблять с алкоголем. Но вопрос в количестве алкоголя.
Хорошего вечера!

Здравствуйте, бокал вина не будет действовать отрицательно.
Все зависит от объёма) постарайтесь не баловать себя)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нельзя сочетать азитромицин с алкоголем, это увеличивает токсическое воздействие на печень. Не рекомендую прием алкоголя ранее 5 дней после приема последней таблетки азитромицина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Здравствуйте, при употребления алкоголя в меру,не будут проявляться побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Азитромицин антибиотик длительного выведения.
Не рекомендую употреблять алкоголь при лечении им и в течении 5 дней после окончания курса, иначе возможно негативное влияние на печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте, не рекомендую употреблять алкоголь после применения азитромицина, 3-5дней, возможны негативные последствия на организм, в особенности на печень. Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Действие азитромицина продолжается ещё в течение 2х суток после прима последней таблетки. Поэтому, Теоретически приём алкоголя в умеренно количестве возможен сегодня. Но может быть реакция в виде тошноты и рвоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нелли, спасибо!

Здравствуйте!
Антибиотик действительно выводится из организма достаточно долго и не рекомендуется сочетание с алкоголем. Однако, тут вопрос скорее в количестве. Бокал вина - ок, бутылку выпивать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо