Что вас беспокоит?
Обнаружили гепатомегалию
Добрый день. На обследовании КТ обнаружили гепатомегалию 170 мм. Сопутствующие заболевания няк более 10 лет с приёмом месалазина, азатиоприна, преднизолона и биологической терапии. Жидкий стул, потеря веса. СОЭ 56, Гемоглобин 96, алат асат в норме. Как быть в моем случае, излечивается ли заболевание печени и насколько это серьёзно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гепатолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Какой у вас вес тела? Ранее УЗИ брюшной полости выполняли? какие-то изменения были? Состояние желчного пузыря по УЗИ? Какие результаты остальных показателей биохимического анализа крови - ГГТП, щелочная фосфатаза, билирубин, амилаза?
Добрый вечер! Сдайте анализ на ГГТП и ЩФ, очень часто язвенный колит сочетается с аутоиммунными заболеваниями печени. Так же необходимо выполнить эластометрию печени- оценить есть ли фиброз и если есть, то какой степени. И хотелось бы уточнить по лечению язвенного колита, что конкретно в настоящее время Вы принимаете и в каких дозах? Преднизолон более 12 недель принимать нельзя. Какой биологический препарат принимаете ? И когда последний раз выполнялась колоноскопия?
Похожие вопросы по теме
- 13 Марта 202212 ответов
- 13 Ноября 20234 ответа
- 6 Августа 20249 ответов
- 28 Августа 20245 ответов