Консультация пульмонолога /

Кашель с мокротой у ребенка — вопрос №1271404

Ребенку 4,5 лет, кашель две недели. Сначала был сухой. Дышали бероудал с физраствором, пульмикорт и пили флюдитек. В общей сложности ингаляции 5 дней, кашель стал влажный, мокроты очень много. Пьем 2 день ацц, но мокроты очень много. Начали пить 3 день монтелар на ночь. Как избавится от кашля с мокротой. Результата не вижу от лечения. Может сироп от кашля поменять? Или снова ингаляции делать, так как мокроты очень много и кашель громкий, влажный, жесткий, я бы сказала как кашель курильщика). Врач два раза слушала, сказала больше как обструкция. Анализ оак в пределах нормы. Антибиотики не хотелось бы принимать, получилось что за последний три месяца три раза пропили: с кашлем, с отитом и синуситом

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Аллергия была раньше? Начните Исмиген 1 т под язык 10 дней, Флуифорт 10 дней.
Клиент
Екатерина, аллергий никогда раньше не было. Но кашель затяжной замучал. В декабре месяц был такой же кашель: пропили все: и флюдитек, и гербион и антибиотики и прошло, в сад проходили 3 недели и по новой кашель лающий

Пульмонолог
Для укрепления местного иммунитета прососите Бактоблис +1 т в день 1-3 месяца.
Клиент
Екатерина, хорошо, вот начали курс исмигена, как вы посоветовала. Еще узнала про препарат реглисам при кашле, врачи не назначают, так как нет в протоколах лечения. Но отзывы положительные. Как думайте, стоит пропить вместе с исмигеном, и флуифортом? Спасибо вам за консультации и за ваше адекватное лечение?
Пульмонолог
Что- то одно надо выбрать или Реглисам или Флуифорт, или поможете пропить друг за другом, если кашель не пройдет. Реглисам неплохой препарат.
Клиент
Екатерина, поняла) спасибо вам большое) попробуем по вашей схеме)
Пульмонолог
На здоровье!