Что вас беспокоит?
Невроз, депрессия
Были три коронавируса. Тяжелых. После которых развилась депрессия, снизилась концентрация внимания, ухудшилась память. На работе требуется выполнение четкого алгоритма действий и концентрации, я стала теряться, забывать, на этом фоне появился страх потери работы, развился невроз, начала совершать серьезные ошибки. Появились навязчивые мысли, страхи, фобии, потеря сна, не могу спать, просыпаюсь от страхов и сильнейшего сердцебиения, не могу есть, аппетит полностью пропал.мне очень много надо держать информации в голове, а память просто закрывается, как буд-то ничего не знаю. Днем похоже на панические атаки, но я не задыхаюсь, просто начинаю думать о работе, сердцебиение очень сильно учащается, щеки краснеют, наворачиваю круги по квартире, ничего не могу делать и успокоиться не могу. Прием сильных транквилизаторов, которые затрагивают внимание во время работы принимать не могу((( Плюс пониженное давление. Как справиться?
Наталья, здравствуйте! После перенесенного коронавируса, к сожалению, бывают такие проблемы. Я бы рекомендовал вам попринимать фенибут, он тревогу снижает, ноотропным действием обладает и седацию почти не дает. Его маленьким детям даже назначают. И для стабилизации состояния назначают антидепрессанты еще. Без них при отмене фенибута часто состояние возвращается. И параллельно хорошо бы заниматься психотерапией, проработать свои страхи.
Никанор, спасибо! К сожалению со всех разных таблеток состояние стало хуже. Беспокоит больше всего тахикардия сильная, особенно с утра мандраж и до самого вечера не отпускает. После коронавируса красные щеки, сосуды, прям пятнами, никогда такого не было, а сейчас скола нервничаю из как током пронзает
Наталья, здравствуйте! Надо Вам проконсультироваться у терапевта. Надо сдать анализы, кровь посмотреть (общий анализ крови, коагулограмму). Коронавирус может влиять на сердечно-сосудистую систему. Может быть надо препарат "тромбо АСС" попить будет, например. Не тяните только с этим, пожалуйста.
Никанор, спасибо большое за подробный ответ!
Здравствуйте, Наталья!
Как уже выше отметили, к сожалению, после перенесённой коронавирусной инфекции некоторые отмечают, что коронавирус повлиял на их неврологическое и психическое состояние.
Сейчас Вам необходимо заняться восстановлением нервной системы и психики. Обратитесь очно к психотерапевту, который подберёт Вам наиболее "мягкие" лекарственные средства для облегчения тревожного состояния и поможет преодолеть Ваши страхи с помощью психотерапии. Самостоятельно можете выполнять дыхательную гимнастику (особенно действенна при внезапно возникшей тревоге или панике), соблюдайте режим сна и не забывайте про прогулки на свежем воздухе. Здоровья Вам!
Диана, спасибо большое! Здоровья! Может вы знаете что происходит с сосудами после коронавируса? Красные щеки, местами белые пятна, не проходит два года, только масштабнее становятся, если на них нажать, то белый след остается. Самая бледная, никогда румянца не было
На этот вопрос только врач сможет ответить. Может, это гиперемия по причине повышенного давления на фоне Вашего невроза, а может и что-то другое, поэтому рекомендую проконсультироваться именно с врачом по этой проблеме.
Диана, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 23:325 ответов
- Вчера в 06:218 ответов
- Вчера в 06:1143 ответа
- Вчера в 05:4327 ответов