Консультация психиатра /

Брат изменился на глазах — вопрос №1271611

Моему брату 22 года. Летом вернулся из армии. Восстановился в колледже. Две недели проходит практику на заводе. Из-за непривычного графика спит по 4 часа. На протяжении недели родные и окружение стали наблюдать странное поведение. Уволили с завода так как подумали, что он находится под запрещенными веществами или в состоянии алкогольного опьянения. Родители сделали тесты на алкоголь и наркотики- отрицательно. МРТ мозга без отклонений. Ранее брат жаловался на депрессию. У него мало друзей, буллинг в школе. В последнее время не смотрит телевизор и не сидит за ПК, телефон почти не берет в руки, только читает книги. Ощущение погруженности в себя, не типично для него спокойный. Может ответить безсмысленными фразами. Просишь налить воды в два стакана, наливает в три. Проблемы с памятью, просишь что то сделать, он не помнит что просили. Забывает какие то слова. Иногда долго думает перед тем как сказать. Стал странно одеваться, надевает две одинаковых футболки друг на друга, повязывает шарф на талии. Хочет сбежать из дома. Говорит что его слишком опекают. Задает вопросы родителям про то били ли их в детстве. Обращались к психиатру, отправили в психдиспансер, там не стали ложить в больницу, отправили домой. Очень переживаю за брата. Изначально говорил что с ним все нормально, зачем тратим на него деньги, а иногда понимает что с ним что-то не так. Речь связная и понятная. Может здраво рассуждать, но иногда проскальзывают какие-то «странности» и некая заторможенность.
Брат всегда следил за своим питанием, пьет витамины, ежедневно делал зарядку, бегает. Сейчас проблем с питанием нет. Что это может быть и к какому специалисту нам обращаться?

Возраст: 22

Хронические болезни: В младенчестве гидроцефалия, плохое произношение, носит очки или линзы

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, описанные жалобы действительно требуют внимания, вероятно связаны с нарушением мышления или внимания, а учитывая проведенные обследования и отсутствие органической патологии, вероятно связаны с нарушением мышления или внимания, что может быть следствие как депрессивного расстройства, так и психотического состояния. Стоит обратиться к психиатру ли психотерапевту для уточнения состояния и подбора лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, обратились еще раз в больницу. Брат прижигал себе локоть сигаретой и говорил что ничего не боится и готов остановить собой машину. В итоге положили и поставили диагноз- Первая стадия психического расстройства.

Психиатр, Психотерапевт
Это не диагноз, больше как предварительная оценка состояния при госпитализации, заключительный диагноз будет при выписке.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вам стоит еще раз обратиться к психиатру для уточнения диагноза и подбора терапии амбулаторно. Для этого не обязательно ложится в больницу.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Здесь вам надо очно обратиться к психиатру. То, что Вы описываете может быть проявлением разных заболеваний. Симптомы очень похожи на проявление психоза. Если это не психоз, то отлично, НО тогда это депрессия может быть или что-то еще, требующее обязательной фармакотерапии. Видите, брата уволили с работы, он "странно" себя ведет...так что, пожалуйста, покажите его врачу для помтанлвеи диазнога и назначения препаратов.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Возможно необходим более тщательный врачебный психиатрический осмотр вашего брата. Вам можно обратиться с этой ситуацией в частную психиатрическую клинику.
Психолог
Здравствуйте, стоит очно обраться с братом к врачу-психиатру, чтобы врач оценил его состояние на приеме, побеседовал с Вами, как с родственниками. Врач может направить к психологу для обследования. Врач сформулирует предварительный диагноз, назначит лечение, если можно лечиться дома- то дома будете смотреть за братом, следить за лечением, если дома будут проблемы, состояние будет прогрессировать или он не будет принимать лечение, тогда встает вопрос о госпитализации.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Состояние вашего брата однозначно заслуживает внимания.
И самым правильным решением будет обращение в очной форме к врачу психиатру для диагностики состояния вашего брата. Далее доктор назначит лечение препаратами если это будет необходимо. Плюс скорее всего подключите психотерапию. Но самое важное это, конечно, диагностика у доктора
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, состояние вашего брата однозначно требует консультации психиатра+патопсихологическое обследование для наз терапии.
Психолог
Добрый день!
"Обращались к психиатру, отправили в психдиспансер, там не стали ложить в больницу, отправили домой." - Обращались вместе с братом? Лечение было назначено? Нужно очно обратиться с братом к психиатру. Его уволили с работы, за ним наблюдается странное поведение. Вы также пишите: "а иногда понимает что с ним что-то не так.".