Консультация терапевта /

Снижение жизненных сил, либидо — вопрос №1728736

Здравствуйте. Последнее время чувствую себя очень усталой, состояние такое, что не хочу ничего вообще. Хочу просто закрыться в себе и что бы никто меня не трогал. На работе занимаю руководящую должность. Там ещё как-то держусь, стараюсь выполнять все задачи. Но стала замечать, что люди откровенно раздражают , хочется все бросить, уволиться. На людей я конечно не скрываюсь, все держу в себе. Внешне и не скажешь, что у меня похоже уже настоящая депрессия.
Но самое худшее - это отношение с мужем. Меня перестала интересовать интимная сторона нашей жизни. Я не хочу секса совсем. Из-за этого разногласия в семье и напряжение в отношениях очень серьезные.
Я прошу вас помочь мне в выборе каких либо действенных препаратов, витаминов, посоветовать мне комплексное лечение в восстановлении всех жизненных сфер. Сама я справиться не могу.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин Д, исключите железодефицитную анемия как одну из возможных причин данного состояния, проверьте функцию щитовидной железы: гормоны ттг и т4 свободный. Если отклонений в рекомендованных анализах не выявится, обсудите проблему с психиатром по поводу предполагаемой депрессии.
Из витаминных комплексов можно порекомендовать Берокка, но при истинной депрессии к сожалению не помогут, там нужны будут другие препараты.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую исключить дефицитные состояния проверить щитовидно железу :
- ОАК, ферритин, В12, В9, витамин Д 25( он), ТТГ, св. Т4, б/ х анализ крови АЛТ , АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин.
- консультация гинеколога, необходимо сдать уровень половых гормонов по циклу.
- рекомендую уже принимать витамин д 2000 ед утром после еды пока профилактическую дозу, витамины группы В ( Нейробион ) ,настойка Женьшеня за 30-40 мин до еды по 15-25 капель 2-3 раза в день. ( стимулирует половую функцию)

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для выявления причины вышеуказанных жалоб, рекомендую сдать:
Биохимический анализ крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, амилаза, креатинин, мочевая кислота, с-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Кровь на уровень витамина Д
Для исключения анемии - общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин В9
Кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный), узи щитовидной железы
Консультация гинеколога, узи органов малого таза.
Консультация невролога, психотерапевта
Пока для стабилизации эмоционального фона принимайте афабазол по 1 т 3 раза в день, 1-2 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, в12, в9,гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Рекомендую провести узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Вит д 5000 ме в сутки 1 месяц.
С результатами исследований консультация терапевта.
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ, срб
Феритин, проверить функцию щитовидной железы ( ттг, т3, т4, антитела к тпо)
Пройдите тест hads