Боль с одной стороны в голове при кашле, при смене положения тела
Сын 22года, далеко, врачей нет. Простуда,насморк около 5дней,уже меньше,сопли загустели, позавчера и вчера была t,до каких цифр не знаю,градусника нет. Снижал 1,2раза в сутки нурофен. Болит справа голова над ухом в сторону затылка ,при покашливании,при смене положения (встал с кровати), боль резкая,пульсирующая, когда лежит,сидит,не шевелится-не болит. Спазган не помог.. При надавливании на козелок ,нет боли, аппетит и общ.состояние нормальное. Что это может быть и можно совет,что делать?
Здравствуйте. Необходимо сделать рентген снимок пазух, для исключения синусита.
Здравствуйте, возможно это синусит, но для точного определения необходимо обратиться лично к врачу отоларингологу, сделать ренгенографический снимок пазух носа, сдать оак, на данный момент промывайте нос любым солевым раствором (аквалор, ЛинАква, аквамарис) можно использовать спрей долфин, от кашля ренгалин 1т 4-6р в день 7дней,в горло лизобакт 1т 3р в день 7дней, мирамистин,при температуре выше 38.5 парацетамол 500мг или ибупрофен 200мг,для общего укрепления иммунитета иммунал 1т 2р в день 14 дней, витамин D 2000me на весь зимне-весенний период ежедневно и витамин С 1000мг в сутки месяц. Здоровья вам
Здравствуйте .
Нужен очный осмотр ЛОР врача , возможно синусит , после этого уже назначения лечения.
Екатерина, там нет врачей,но аптечка есть, я прикрепила картинку локализации боли.подскажите синусит не всегда только спереди может болеть?
Такая боль может быть в этой зоне и просто на фоне температуры , если допустим она субфебрильного характера .
Пусть попробует попринимать найз 100 мг 2 раза в день 7 дней после еды .
Екатерина, спасибо
Пожалуйста . Будьте здоровы .
Здравствуйте!
Вызовите врача для осмотра или скорую нужно проверить менингеальные симптомы.
Для облегчения болевого синдрома Ибуклин 1 т 3 раза в сутки или Найз 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней.
Боль в затылке и за ухом? Не в области лица и пазух носа?
Анна, да, я прикрепляла картинку, там выделена лоаализация боли
Анна, или у меня не получилось? Картинку видно?
Анна, сейчас картинку прикрепила,посмотрите,пожалуйста
Анна, там нет врачей. Головой я просила влево, вправо ,вниз понаклоняться ,говорит не причиняет боли. Правый нос.проход иногда закладывает,а когда раскладываетможет тоже ощутить боль в том месте на голове. А если это невралгия антибиотик поможет? У него есть с собой в аптечке
Увидела, это невралгия или неврит после вируса. Рекомендовала бы кетонал дуо 2 раза в сутки до 5 дней. Комболипен 2,0 мл внутримышечно на 10 дней.
Нужно очно посетить невролога в идеале.
Антибиотики не помогут, это на фоне вирусной инфекции. От заложенности чаще делать промывания носа аквалор или долфин и добавить Виброцил капли 3 раза в сутки до 5 дней.
В самом ухе болей нет? Выделений из ушей нет?
Анна, нет, с ухом спокойно
Тогда мои рекоммендации прежние.
Анна, спасибо,я поняла
Анна, условий там просто нет уколы делать, подскажите,диклофенак гель есть, можно это место мазать?
Можно, конечно. Ну и добавить препараты внутрь Кетонал Дуо очень хорошо снимает болевой синдром.
Анна, спасибо
Пожалуйста! На Здоровье!
Анна, кеторол боль не снял, 2т цитрамона облегчили боль вчера, сегодня опять болит.
Значит это головная боль напряжения, продолжайте приём цитрамон 1 т внутрь для облегчения болевого синдрома до 5 дней.
Анна, спасибо
Анна, как оказалось цитрамон чуть чуть подействовал. Нашел нимисулид в табл, помогает, боль уходит, действие табл.заканчивается боль возвращается, на прием 2раза в сутки хватает. Скажите если это невралгия,то сколько дней пропить надо
До 5 - 7 дней, дальше уже если не пройдёт нужно на консультацию к неврологу.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Добрый день.
С большой долей вероятности это вторичная невралгия при вирусе
Пить панцеф 400 мг одну таблетку в день
Нос промывать любым спреем с морской водой и брызгать полидексу 4 раза в день
При температуре нимесил в пакетиках
Елена Борисовна, левофлоксацин если,то в какой дозировке? Панцефа нет,
Елена Борисовна, сумамед есть, там аптек нет просто
Можно левофлоксацин 500 мг один раз в день
Здравствуйте. Какие препараты есть в аптечке?
Здравствуйте, Елена. Из ленты прочёл что есть мазь Диклофенак, его наносить на проекцию боли на кожу и внутрь принимать обезболивающее какое есть. Антибиотик здесь не поможет - природа вирусная, невралгия (скорее всего это она) от вирусной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а невралгия может сопровождаться температурой?
если присоединилась вирусная инфекция, то в этом случае может повышаться температура.
Михаил, кеторол,нурофен не снимает боль, 2 т цитрамона полегче становилось,сейчас утром опять болит. Тошноты нет
Принятый ответ
Попробуйте ибуклин, комплексный не только жаропонижающий, но и обезболивающий препарат.
Михаил, спасибо
Здравствуйте
присоединение
бактериальной инфекции.
Возможно синусит.
Пройдите рентгенографию придаточных пазух носа для уточнения и сдайте ОАК, срб
Консультация оториноларинголога