Боль в позвоночнике

Здравствуйте уважаемые доктора.Месяца два страдаю периодическими спазмами как бы в грудном отделе позвоночника.Боль и в позвоночнике ,и в мышцах вблизи него и в грудине спереди.Неприятные ощущения в спине уже очень давно,но эти спазмы возникли только сейчас.Могут быть и ночью,становится легче при смене положения тела.Была у невролога,пропила лекарства,спазмы ушли.Болезненность в спине так и осталась.Вчера целый день ходила в корректоре осанки,почувствовала вообще облегчение,а ночью опять случился спазм.Я могу указать даже точку в позвоночнике,где болит .Сделала рентген.Описание прилагаю.Болезненные ощущения не связаны с приемом пищи(я уже думала на желудок).При смене положения в постеле ночью боль пропадала,а через несколько минут опять появлялась.Утром болезненность во всей спине и в плечах.Подскажите,что можно еще предпринять в моем случае?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте вам были назначены еще рентгенограммы шейного отдела позвоночника, загрузите их пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо найти хорошего инструктора ЛФК, чтобы он научил Вас спинальному комплексу упражнений. Делайте каждый день и боль уйдёт .

Принятый ответ

? Добрый день

? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? SIS-терапия на позвоночник курсом

? Лечебный ручной массаж курсом

? СМТ на паравертебральные мышцы

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с тренером на постоянной основе

? Занятия в тренажёрном зале с инструктором

Принятый ответ

Лечение следует начать с паравертебральной блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Новокаин 0,5%-10,0. Очень эффективно.
Блокаду делать непосредственно в болевую точку. Это болезненный триггер.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но обычно после первой блокады симптомы купируются.

Через неделю после Дипроспана рекомендую пройти курс PRP терапии №5 то же паравертебрально.

Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, ЛФК.
Физиотерапия - основной метод лечения. Без нее не обойтись.
Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно. Это работает.
Из видов спорта идеально плавание. Прыжки и поднятие тяжестей запрещено.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.