Выделения при кашле.

Здравствуйте,мне поставили диагноз РЦ гематому и я сейчас заболела.При откашливании сегодня утром появились выделения грязно красного цвета,срок беременности 19-20 недель.Живот и поясница при этом не болят и не тянут.Шевеления ощущаю.Нужно ли срочно вызывать скорую в этом случае или это гематома опорожняется? Очень переживаю.

Гастрит
29 лет

Добрый день.
Нет, не нужно уповать на то, что опорожняется. Нужно отнестись к этому, как к кровотечению и обратиться за помощью экстренно.
Если есть под рукой Транексам, 1000 мг можно на дорожку принять.

Игорь Игоревич, фотографию с цветом выделений приложила.

Это алые выделения, свежая кровь. Обратитесь в стационар.

Здравствуйте! Дарья, обратитесь в стационар , пусть сделают узи обязательно! Что принимаете из препаратов ?Можно начать приём Транексама по 500мг 3раза в день !

Зарина, здравствуйте,Дюфастон по 1 через каждые 8 часов,Сорбифер Дурулес 1 утром,1 вечером и папаверин при болях.

Зарина, можно ли платно сходить и сделать УЗИ сегодня для исключения рисков?

Да , можно

Зарина, по последнему УЗИ: Плацента располагается по задней стенке матки,по задней стенке анэхогенная зона 15,3х7,4 мм
Толщиной 16мм

Принятый ответ

Дарья, это гематома ! Выделения связаны с ней , Транексам продолжайте принимать

Зарина, а при кашле что можно рассасывать кроме лизобакта?

Здравствуйте. Это у вас гематома опорожняется, скорую не нужно вызывать. Гематома она часто встречается она либо рассосётся, либо будет опорожняться. Препараты какие принимаете?

Галимат, Дюфастон по 1 каждые 8 часов Сорбифер Дурулес 1 утром и 1 вечером и папаверин при болях.Фото с цветом выделений приложено.Камера немного исказила цвет выделений,они не такие красные как на фото,немного грязноватые.Шевеления при этом ощущаю

Галимат,тянущих болей нет.Результат последнего УЗИ: Плацента располагается по задней стенке матки по задней стенке анэхогенная зона 15,3х7,4мм толщиной 16 мм.Стоит ли сходить на УЗИ сегодня платно для исключения рисков?

Гематома небольшая, добавьте ещё транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день. На узи не нужно повторно тем более выделения есть, могут усилиться, , это гематома у вас опорожняется . Соблюдайте физический и половой покой . Контроль узи можно через 2 недели

Галимат, от кашля только лизобакт можно рассасывать и Мирамистин брызгать? Шалфей нельзя?

Шалфей нельзя, можно физ раствор с ингаляцией делать еще

Здравствуйте! Я рекомендую Вам не затягивать и обратиться в стационар! Если есть дома транексам, примите 1000 мг сразу!
Дюфастон или утрожестан принимаете?

Дарья, да,Дюфастон,по 1 через каждые 8 часов.Транексама нет.

Дюфастон продолжайте принимать, 3 раза в день, и обязательно обратитесь в стационар!

Дарья, даже если нет тянущих или ноющих болей в спине и в матке?При этом шевеления ощущаю четко.

Есть кровянистые выделения, каких быть не должно.
Лучше обратиться, чтобы осмотрели, выполнили узи и если все не критично, отпустили домой, чем рисковать!

Здравствуйте
Лучше обратиться в стационар
Пока можете принимать Транексама по 500мг 3раза в день