Гистероскопия при имеющейся глаукоме

Здравствуйте! Мне предстоит гистероскопия, будут удалять полипы . Имею сопутствующее заболевание - глаукома. Очень переживаю. Не понимаю какие последствия могут быть для меня в этом случае. Влияет ли как-то наркоз на изменение состояния глаз? Спасибо!

Глаукома
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего сейчас при подобных операциях используется пропофол, это современный препарат, который не влияет на внутриглазное давление. Так что он не ухудшает состояние глаз.

Принятый ответ

Светлана !Доброй ночи .При гистероскопии ,цель удаление полипов проводят в/венный пропофоловый наркоз .Глаукома,не является противопоказанием для проведения наркоза .Идите спакойно на процедуру .Будьте здоровы.

Принятый ответ

Пропофол снижает внутриглазное давление. Под ним можно оперироваться. В премедикацию нельзя атропин

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно спокойно идти на операцию, никаких последствий не будет. Главное чтобы в премедикацию не сделали атропин

Принятый ответ

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, пропофол не влияет на внутриглазное давление. Вам нельзя в вводить атропин только. Здоровья Вам