Опухла щека и шея
Здравствуйте. Увидел на улице собаку и незнаю как ей помочь и даже незнаю в чем её проблема. Вздутая щека вместе с шеей, такое ощущение что водой наполнили, подскажите чем я могу ей помощь. Это щенок к сведению
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото. Скорее всего абсцесс. Собака на контакт с вами идёт?
Олеся, не идёт со мной на контакт мне по религии её трогать не желательно коротко говоря. А как фото отправить?
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего это абсцесс. Необходимо его вскрыть хирургически, для этого нужно найти зоозащитников/волонтеров. Которые смогут доставить щенка к врачу и окажут медицинскую помощь. Самостоятельно антибиотики и НПВС можно задавать с едой. Но абсцесс нужно вскрывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо как можно скорее отвезти щенка в клинику. Высока вероятность абсцесса, его необходимо вскрыть и промывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно абсцесс, лимфоэкстравазат, животное по возможности нужно показать врачу?
Возможно есть выход на волонтеров в городе, без помощи человека животное может погибнуть
Если Вы готовы ему помочь, то можно выпоить успокоительное, в кусочек мяска засунуть и потом его отвезти в клинику - нужно вскрыть полость, и возможно дренировать