У ребёнка 7 лет при температуре рвота

Раньше никогда не было, а теперь, последние 5 месяцев, болеем часто и однократная рвота при повышении температуры. Было чаще при температуре 38 и выше, а вот вырвало при 37,5. При этом жалобы на горло, что болит. Часто провоцирует рвоту тёплый чай или тёплая вода. Может ли это быть такой реакцией на температуру или это такие вирусы?

Нет
31 год

Добрый вечер, скорее всего рвота возникает из-за першения / боли в горле
Необходимо при боле в горле полоскать ромашкой (если нет аллергии), теплое питье небольшими глотками

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, до этого, когда болел на горло не жаловался, а рвота все равно была. Единичная, но была