Ожог нёба , сильная боль
Дня три назад обожгла нёбо, не поняла как , на след день после этого появился волдырь который лопнул, после этого немного болело, на 4 день жутко болит и появилась ранка с налётом, что делать ? Не могу кушать , болит сильно, температуры не наблюдаю ?
Гипертония
18 лет
Добрый день , причин для паники нет , да болезненность неприятная при таких травмах , но это пройдёт , нужно время . Исключите острую , кислую , горячую и груб пищу . Начните полоскание раствором ротокана (разводится 1 чайная ложка раствора на 200 мл воды ) и наносите дентальную мазь солкосерил густым слоем по 3 раза в день после еды и полоскания .