Консультация маммолога /

Шишки в груди при гв — вопрос №1272282

Здравствуйте, у меня случился приступ лактостаза неделю назад - красное пятно, боль, небольшая температура. За два дня массажа, прикладываний всё прошло, кроме комка внутри. Он не болит почти, но рядом лимфоузел увеличился. Я его продолжаю массажировать, и сцеживаюсь, и ребёнка постоянно прикладываю, эффекта нет. Вопрос - это остаётся лактостаз или может быть мастит без симптомов? Без боли и красоты или что это? Что с этим делать? И можно ли мазать арнигелем?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Делайте узи , чтобы посмотреть, что это и размер.
Продолжайте активно массажировать, лучше под теплым душем.
Если температуры и красноты нет - это не мастит.
При грудном вскармливании используйте лучше Траумель или арнику.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Это не мастит , но необходимо сделать УЗИ молочных желез
Продолжайте сцеживать , массировать , перед кормлением за 30 минут но-шпу -это расширит протоки,местно используйте Траумель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не мастит. Но узи необходимо сделать, чтобы понять, что за образование. Продолжайте кормить грудью, используйте траумель.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это не мастит
Продолжайте чаще прикладывать ребенка к груди. Прием ношпы за 30 минут до кормления. Продолжайте массажировать под теплым душем а также массажировать с траумель гелем.
Выполните узи исследование молочных желез.
Онколог
Здравствуйте

Если образование в течение недели не проходит, не меняется, надо обратиться к участковому гинекологу, сделать узи молочных желез и регионарных зон ссакцентом врача узи на эту зону. Далее по результату.