Хруст, когда дёрнула головой назад.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сидела минут 30 в одном положении, за спиной и шеей были подушки, начала вставать и хотела размять шею, и как-то не удачно вышло. Резко наклонила назад и вниз, услышала сильный хруст в шее без боли, но я по натуре паникёр и теперь переживаю, не могла ли травмировать или защемить, что-то в шее? Сразу начало казаться, что немеет ниже шеи🤦‍♀️

29 лет

Здравствуйте, по МРТ дегенеративно- дистрофические изменения, ничего критичного. Скажите ,боли беспокоят ?

Алана, бывают не сильные боли в том месте где голова крепится и из-за этого болит голова(мигрени)

Алана, там же лёгкий хруст при поворотах головы, частое ощущение скованности и хочется "хрустнуть" т. е. Повернуть шею в разные стороны

Принятый ответ

Пропейте Мидокалм 150.мг по 1т 1 р в день- дней 5 и Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза у день- 5 дней . Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды 1 раз в день - 10 дней.
Носите воротник Шанца по часу 2 раза в день . Гимнастика по Шишонину.
Этого будет достаточно.

Алана, спасибо большое за ответ!