Беременность, возможно выкидыш

Здравствуйте! В четверг пришёл анализ на хгч - 143. В субботу пошла на узи - плод не видно, но был сгусток на 3мм. Гинеколог указала (беременность на ранних сроках?) с вопросом. В этот же день сдала хгч. Сегодня (в воскресенье) пришёл анализ хгч - 96,8. Вчера и сегодня тянет живот, как при месячных, без резких болей. Выпила ношпу. В течении сегодня были еле-еле светло коричневые выделения, а сейчас 2 сгустка крови - маленькие, яркие. Мое состояние нормальное. Только живот опять тянет. Что делать??? Скорая? Или ждать??? Как я понимаю, это выкидыш. К гинекологу только завтра смогу записаться. Уже поздний вечер.

Диабет, 1тип
27 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! К сожалению, у вас была биохимическая беременность, такое случается. У вас начинается менструация сейчас, она будет более обильнее , чем обычно.
Не расстраивайтесь, пожалуйста!
Если это ваша первая беременность была в особенности. Это просто не удачная попытка, все обязательно получится!
Вам нужно отслеживать ХГЧ в динамике каждые 96 часов хотя бы, чтобы посмотреть его снижение (контролировать пока не опустится до 5 и ниже).
На 5-7 день цикла переделать УЗИ ОМТ.

Мария, здравствуйте. Это была биохимическая беременность, такое бывает. Скоро должна придти менструация. Можно еще раз проконтролировать хгч.

Добрый день.
На узи в такой ситуации невозможно ничего увидеть.
Если хгч падает - значит, беременность не состоялась.
Сдайте еще раз через двое суток, если показатель будет еще меньше - дальше ничего делать не нужно.

Здравствуйте. По результатам хгч вероятнее биохимическая беременность,т е имплантация не произошла и начнется менструация. Наблюлайте за выделениями, возможно, будут несколько обильнее. Повторите анализ крови на хгч через 48 часов