Консультация терапевта /

Какие сдать анализы? — вопрос №1272528

Здравствуйте, похудела целенаправленно на 30 килограмм за последний год. Меня интересует какие мне сдать анализы для проверки здоровья? На нехватку витаминов, микроэлементов в организме. По женской части выпадают волосы, состояние зубов подиспортилось, ночью стало сложнее засыпать.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать следующие анализы
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови
3) ТТГ, Т4 свободный
4) Ферритин
5) Витамин Д
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, ОАК, биохимию печени, анемический профиль, ЭКГ.
Как прикрепите анализы, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую сдать ОАК, биохимию с определением алт, аст, креатинина, общего белка и мочевины, ттг, ферритин, витамин Д и B12, калий, кальций, магний.
С результатами обратитесь на прием к терапевту или приложите к вопросу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, мочи, кровь на ТТГ, Т3, Т4, сывороточное железо, ферритин, кальций ионизированный, витамин Д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такое часто бывает при дефицитных состояниях, рекомендую исключить анемию(сдать оак, ферритин), вит Д и проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, т3, т4), здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
ОАК, ОАМ, ферритин, общий белок крови, витамин Д, В9 и В12.
Липидный профиль.
Мочевая кислота.
Гормоны Щитовидной железы - ТТГ, Т4.
УЗИ органов брюшной полости (желчный пузырь особенно) и узи почек.
Терапевт
Здравствуйте. Магний(основной субстрат энергоснабжения), гомоцистеин(обмен аминокислот-предшественников нейромедиаторов,в том числе тормозных,обеспечивающих сон),ТТГ(гормон щитовидной железы:регуляция расхода энергии), сывороточное железо(способность к усвоению кислорода), фолаты(днк,основа формирования связей клетками мозга), гормон эпифиза(мелатонин:циркадные ритмы).
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать оак, биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4, витамин D и группы B, ферритин. Здоровья Вам
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер.
Рекомендую проверить:
Общий анализ крови, мочи
Гормоны щитовидной железы( ТТГ свТ4)
Ферритин, витамин Д
БХ(АЛТ, АСТ, общ билирубин и фракции, общ белок, глюкозу, мочевину, креатинин, кальций)
Липидограмму
ЭКГ
Флюрографию
УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого, органов малого таза, молочные железы.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, начать необходимо с базового обследования -общий анализ крови, ттг, свободный т4, железо, ферритин, витамин д, паратгормон, развёрнутый биохимический анализ крови, кальций