Атопический дерматит

Здравствуйте! Обострился атопический дерматит и гастрит. Даже не понимаю на что и все сразу, гастрит и АД. Уже лет 10 в ремиссии. Сейчас началось опять. Принимаю супрастин, лактофильтрум, нексиум и ферменты. Желудок получше, но АД вообще не отступает. Подскажите пожалуйста эффективное лечение.

АД Гастродеуденит
29 лет

Добрый день! Прикрепите фотографии высыпаний, нужно оценить степень поражения.
Рассчитайте, пожалуйста, сами индекс SCORAD. Без очного осмотра это невозможно дистанционно сделать. В поисковике вбейте «рассчитать индекс SCORAD”. Он покажет, какая степень тяжести АтД. От этого зависит лечение

Марина Михайловна, фото прикрепила
Степень не тяжелая думаю, но ночью я расчесываюсь и у меня отекают веки.
Как-то с периодичностью

Да, по фотографиям легкая степень АтД. Нужно смотреть свежий общий IgE и , при превышении, сдавать аллергопанели
С рук рекомендую сдать соскоб на грибы
Что сейчас используете по лечению?

Марина Михайловна, использую только супрастин и лактофильтрум.

Принятый ответ

Утро Аллегра 180мг, на ночь Зиртек 1табл с едой 14 дней
После взятия соскоба на грибы местно: утро Фуцикорт крем, на ночь Тридерм мазь

С результатами анализов возвращайтесь для расшифровки и коррекции лечения

Марина Михайловна, хорошо. Спасибо !
Запишусь на анализы ??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать