Атопиический дерматит и красные пятна — вопрос №1596741
Сын.9месяцев. Здравствуйте, такой вопрос: сына высыпало на любой вводимый прикорм. На ГВ чисто. Были у аллерголога на приеме, он сделал кожные пробы на несколько продуктов, они все были отрицательные, посмотрел наш анализ Алекс 2 и сказал не давать пока только яйцо. ( Убрали из дома полностью)Все остальное вводить спокойно. Сказал, у нас сыпь выходит не из-за аллергии,а из-за того, что щеки не долечили. Прописал Адвантан на обострения, а потом элидел до 3-4х недель и сказал вводить прикорм. Мазала так: 2 р в день неделю . Потом 1 р в день месяц. Вводили прикорм был 1 эпизод высыпаний ( помазала неделю 2 раза, потом вернулась к 1 разу.) 3 дня закончили курс перестала мазать на четвертый день вот такая картина… Ребенок сейчас ест : ц.капусту, брокколи, морковь,тыква.лук в супе,картофель, помидор, огурец, яблоко, груша,чернослив,говядина, кролик. На все эти продукты на фоне элидела реакции не было. Единственное, когда ел помидор краснело под глазами, но потом само проходило. Вопрос состоит в том, что я делаю не так, курс прошел, а высыпания вернулись. Мало того, через пару часов после пробуждения, появились такие пятна красные кроме прыщей.Что сейчас можно сделать? Дала зиртек .Кроме элидела еще сикальфат Авене крем и купаем в биодерме масло.
Возраст: 27
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!