У ребёнка через день запор
Здравствуйте! Моему ребёнку 1,5 года,очень часто бывают запоры, первое едим каждый день и ряженку с кефиром, а вот если пюре из сливы не даю, то сразу запор. Наш педиатр нечего не говорит. Может какие гибком бактерии попить.
Здравствуйте пропейте Хилак форте по 20 капель 3 раз для нормализации микрофлоры кишечника гдето 10 дней пропейте
Здравствуйте! Сколько чистой воды ребенок потребляет в сутки? Если достаточное количество, тогда пропейте пробиотик. Запор часто тогда, когда потребляется недостаточно воды. Вода всасывается в организм из толстого кишечника. Если ее изначально поступает мало, формируются сухие и плотные каловые массы. Под водой НЕ подразумеваются соки и компоты - только очищенная вода.