Беременность и боль в животе
Здравствуйте Беременность 5 недель С мужем поела сегодня бургеры и картошку фри, теперь запор и болит живот, вздутие сильное, метеоризм, отдает вниз,( принимала Мезим) не могу сходить никак. Что делать?( Запоры раньше мучали часто)
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете микролакс поставить. Если вас часто запоры беспокоят добавьте дюфалак по 15 мл 2 раза в день. При вздутии можно эспумизан принимать, выпейте полисорб. Обильное питьё соблюдайте и питание тоже, уменьшайте мучное и сладкое и по больше фруктов и овощей в рацион добавляйте
Галимат, Спасибо за рекомендации, подскажите пожалуйста а в какой дозировке принять Полисорб, подойдёт ли активированный уголь?
1 столовую ложку с горкой размешивайте в 100-150 мл воды, или можно активированный уголь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Питьевой режим
Добавить продукты питания для регуляции стула- свекла, чернослив.
Свечка с глицерином в прямую кишку
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Можете поставить клизму микролакс, она хорошо и мягко подействует. Во время беременности ешьте больше овощей, пейте достаточно жидкости и можно принимать дюфалак по 1 ст ложке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В случае запоров при беременности эпизодически можно использовать безопасно микролакс, глицериновые свечи.
Если запоры систематически беспокоят можно принимать растительный препарат эубикор по 1 п х 3 р/сут , включить в рацион отруби 2 сл л /сут, пить не менее 2.5 л воды за сутки, кушать варёную свёклу, кисломолочные продукты.
Если беспокоит сильный метеоризм, то можно безопасно принимать эсспумизан по 1 х 2 р/сут или угольный таблетки по 1 т х 2 р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите дюфалак 15мл 2р.день
Здравствуйте, можно форлакс принимать