Подскажите что на лице

У ребёнка какая-то сыпь, только на одной щеке, на другой всё хорошо, чисто. Наблюдаю уже около 1,5 недель. Подскажите ,пожалуйста, что это может быть. Аллергия? Дерматит? Или просто гормоны какие?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, 2 месяца и неделя

Это физиологическое состояние кожи, акне новорожденных, в лечении только уход, можно наносить липикар, эмолиум 2 раза в день

Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам,,лечения не требует.На сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например эмолиум мустела или липобеиз 3 раза в день,для увлажнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи малышей, начинают функционировать сальные железы.
Появляются в основном на лице,могут распространяться на шею, спинку.
Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче.
Дискомфорт малышу они не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
Рекомендации по уходу:умывать теплой водичкой личико. Если отмечаете чтоесть сухость то использовать эмоленты 3 рд ( лярож позе, мустелла, билдерам атодерм бальзам).
На выраженные воспаленные элементы можно наносить неотанин 2-3 рд для подсушивания.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать