Что вас беспокоит?

Беременность третий триместр

Здравствуйте, была на УЗИ срок 32 недели .УЗИ показало что голова ребёнка в норме по срокам совпадает а тельце на 33-34 недели по размерам , доктор объясните что это значит . Есть ли какие нибудь отклонения потому что врач сказал что все хорошо просто ребёнок будет крупнее.

21 Апреля 2019·Просмотров: 310·Наталья, Нижний Новгород

Здравствуйте. Врач прав. Все в порядке.

Здравствуйте
Не переживайте, на таких сроках каждый малыш индивидуален, кто-то крупнее, кто-то поменьше. Это не патология совсем

Наталья , здравствуйте ! Действительно , разница в размерах плода до 2х недель это вариант нормы.
Как я поняла , на 33-34 недели окружность живота . В такой ситуации я всегда обращаю внимание нет ли избыточной прибавки массы тела , жажды у пациентки , нет ли у ближайших родственников нарушений углеводного обмена ( сахарный диабет ) . По показаниям рекомендую сахарную кривую.
Если все в/у показатели в норме , то действительно , это индивидуальные темпы роста ребенка.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.