МСКТ аорты
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результат МСКТ аорты. Насколько неприятны описанные изменения? Проведено из-за подозорения на дистопию стента. Как вы думаете, если бы в аорту из коронарной артерии выпирал стент, это было бы зафиксировано в этом заключении? Может быть, вы сможете порекомендовать специалиста, к которому можно было бы обратиться за помощью, кто мог бы проконсультировать по этому вопросу (пересмотреть диск с МСКТ)?.. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МСКТ есть незначительные атеросклеротические изменения без гемодинамически значимых стенозов.
Никаких подозрений на дистопию стента нет.
Рекомендую задать свой вопрос к рентгенологам тут же на сайте, они дадут вам свою почту для отправки диска
Хуршидбек, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Дистопии стента нет.
Атеросклероз аорты имеется.
Нарушений грубых нет.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть признаки атеросклероза, но без гемодинамически значимых стенозов.
Контролируйте уровень холестерина и липидограмму крови.
Дистопии стента нет.
Всё неплохо по результату.
Будьте здоровы!
Мария Алексеевна, спасибо! Насчёт стента: по результатам ЭХОКГ написали в заключении "в просвете аорты визуализируется трубчатое образование до 8мм", полагаете, если бы что-то подобное было, оно бы на этом обследовании было видно? Т.е. вероятнее всё же, что на ЭХО была ошибка?
Но по заключению МСКТ дистопии стента нет.
Рекомендую ЭХО-КГ повторить для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте признаков дистопии нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По мскт дистопии нет, но вам лучше обратиться к рентгенхирургам и проконсультироваться у них.
Яна, спасибо. Я поэтому и просила в вопросе также посоветовать, к кому можно было бы обратиться.. К сожалению, пока никого не посоветовали:(
На этом сайте рентгенологов немного и они не откликаются, увы.
А у вас остались контакты кардиологов там где вам стентирование делали? Думаю если объясние ситуацию, вам помогут найти контакты ваших рентген хирургов. Очно можно тоже подойти, вам помогут
Яна, в том-то и дело, что это, к сожалению, совсем другой регион (за 2000 км), лечащий врач умыла руки, а контактов хирурга никто не даст..Поэтому нужен именно кто-то, кто мог бы посмотреть саму запись..