Повышены показатели и беременность

Добрый день. Помогите расшифровать анализы. Все показатели повышены. Беременность 13 недель. Что необходимо сделать, чтобы снизить показатели и благополучно доносить беременность. В настоящий момент колю фраксипарин 0,3

Нет
35 лет

Ольга, здравствуйте!
Плавление уровня Д-димера и рост агрегации тромбоцитов во время беременности- это физиологичный процесс, на вынашивание отрицательно это не влияет, никакого лечения это не требует, более того, контролировать эти показатели во время беременности бессмысленно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диляра, данные о анализы были назначены гематолог ом, так как есть мутация гена 807 ст ITGA 2 и мутация гена 675 SERPINE 1

Эти полиморфизмы не являются тромбофилией, назначения антикоагулянтов не требуют.
Подскажите, нет ли у Вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, не было ли венозных тромбозов или тромбоэмболий в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет? Какая по счёту беременность? Беременность наступила самостоятельно? Плод один? Не повышалось ли у вас никогда давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диляра, заболеваний нет, вены не выступают. Сейчас вес 72 кг при росте 170. У родственников тоже ничего не было. Беременность 3 (1 естественная 1 эко сейчас естественная.) плод 1 давление у меня, наоборот пониженное

В таком случае показаний для применения антикоагулянтов у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диляра, спасибо, большое. А то очень переживаю и хочется все же доносить беременность и родить. Просто мой гемотолог с такой мутаций говорит, что возможно невынашивание. И назначает кучу анализов и обследование. Вот и сейчас назначил сдать плацентарный фактор роста. Я уже и так изучала свое тело плюс от этого лишние переживания, которые не нужны

Эти мутации не имеют связи с невынашиванием, однако анализ на плацентарный фактор роста сам по себе может быть полезным для определения рисков преэклампсии для всех беременных.
Чем закончились предыдущие беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диляра, 1 беременность самопроизволтный выкидыш на сроке 18 недель (ИЦН, и воспаление плаценты) 2 беременность выкидыш 5 недель. Причины не устанавливали т.к. это эко

Не хочу назначать дополнительные исследования, дабы не перегружать Вас, но в вашем случае скорее могло быть полезно исследование на АФС: волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета-2 гликопротеину (IgM и IgG отдельно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диляра, это я все сдала результаты есть. Могу прикрепить

Все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диляра, загрузила файл.

Принятый ответ

Все хорошо, в таком случае поводов подозревать патологию свёртывающей системы крови у Вас нет, наблюдение гематолога в целом вам не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диляра, благоларю

Здравствуйте, Ольга, анализы в норме для вашего срока беременности- поводов для беспокойства нет

По какой причине вам был назначен фраксипарин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, данные о анализы были назначены гематолог ом, так как есть мутация гена 807 ст ITGA 2 и мутация гена 675 SERPINE 1

Эти мутации не относятся к тромбофилии, показаний для назначения клексана у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо