Порфирин у крыс из глаза

У крысы постоянно выделения из глаза порфирин/кровь?. Сейчас начались выделения из носа. Открытой раны глаза нет. Глазик закрывает (рефлекс сохранен). Стрессов нет, хоть и пугливая. Возраст 1.4г. Не чихает. Дома тепло. Сквозняков нет.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделение порфирина - не специфический признак, это явление наблюдается при многих патологиях, инфекционных процессах, а также при аллергиях. Рекомендуется очный осмотр специалистом -ратологом для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения. До назначения специфического лечения глаза и нос рекомендуется промывать раствором натрия хлорида 2-3 р/день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться научный приём к ратологу для проведения осмотра и диагностики, описанные вами симптомы не являются специфическими и могут быть при различных патологиях. Для гигиены глаз можете использовать обычный физраствор или лосьон для глаз, перед приёмом Не рекомендую проводить гигиену для того чтобы врач увидел полную клиническую картину и вы не исказили результаты диагностики.