Укусила крыса
Здравствуйте У Меня было две крысы, вчера одна умерла, другая жива Сегодня с одной крысой пыталась поиграть и она сильно укусила за палец , раньше такого не было Пошла кровь , сразу побежала промывать, выжимала кровь из пальца долго , вышло достаточно Потом обработала йодом Фото прилагаю Не знаю, надо ли теперь идти ставить что-то? Или все ничего страшного нету
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как крыса домашняя, то риск заражения чем-либо практически отсутствует. Также и болеют они редко какими-то ифекциями, потому что находятся дома и не контактируют с дикими животными.
Правильно сделали, что обработали. Вакцинацию проводить ну нужно. Продолжайте обрабатывать антисептиками.
Полина Викторовна, здравствуйте
Спасибо за ответ
А анализы никакие сдавать не надо ?
Нет, ничего сдавать не нужно.
Принятый ответ
Кира,здравствуйте
В подобных случаях важно хорошо промыть рану и обработать
Так как животное домашнее,и не имело контакта с другими животными риск заражения отсутствует и вакцинации не требует
Но для собственного спокойствия и 100% уверенности -Учитывая,что у вас есть возможность отслеживания судьбы в течении 7-10 дней ,понаблюдайте ,если с животным все впорядке(нет признаков бешенства-слюнотечение,отказ от еды,воды,и гибели животного-то беспокоится не о чем.
Так как возбудитель (вирус бешенства) появляется в слюне животного уже на последней стадии и как правило, в течение 10 дней животное погибает.
Будьте здоровы ??
Юлия Вадимовна, спасибо, буду наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хоть и крыса домашняя, но все же эти животные переносят много заболеваний и инфекций.
Палец обрабатывать др заживления.
За крысой наблюдайте в течении 5-7 дней, если будут изменения, то необходимо обратиться в больницу.
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Сегодня красы и ела и пила , спит хорошо
А анализы надо какие-то сдавать ?
Сейчас нет, нет показаний.
Принятый ответ
Добрый день
Бешенство у крысы исключено
Поскольку она домашняя и не контактирует с дикими животными
Поэтому прививаться не надо
Ранка заживет
Принятый ответ
Здравствуйте! Домашние крысы бешенством не болеют, она же не контактирует с уличными животными? Укус можно обрабатывать хлоргексидином или зеленкой.