Слюновыделение

Добрый день, У кошки сопли и обильно капают слюни. Долго провела на улице 2 дня назад. Еду ест активно, пьет воду, нос холодный. Не может спать тк капают слюни. Так не вялая. Стоит ли идти к ветеринару или это простуда? Кашля нет

У Кошки нет Но она беременна на маленьком сроке
30 лет

Здравствуйте. Кошка вакцинирована от бешенства?

Анна, да, делали прививки

Осмотрите ротовую полость, есть ли вы, покраснения?
Какой возраст?

Анна, в марте будет год, ротовая полость без покраснейний

Выделения из глаз есть?

Анна, нет

Принятый ответ

Лучше, конечно, обратиться очно ко врачу для осмотра и взятия анализов. Если пока такой возможности, то можете начать давать:
Юнидокс Солютаб из расчета 10 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день 10 дней
Фелиферон 200000 внутримышечно 1 раз в день 7 дней
Нос промывать физиологическим раствором по 3-5 капель в каждую ноздрю 2-3 раза в день 10-14 дней
Смазывать десна Стомадин гелем или Метрогил Дента 2 раза в день 14 дней
Динамику оценивать через 3-4 дня. Если улучшений не будет иди будет ухудшение, то очный осмотр врача обязателен

Возможно вирусная или бактериальная инфекция, воспалительных процесс в ротовой полости и тд.

Здравствуйте, прививки есть?

Олеся, да, делали прививки

Принятый ответ

Возможно воспаление слюнных желёз. Поэтому желательно показать очно врачу